детский психолог

17:06 25-12-2009 / наташа / 0, обратиться

Здравствуйте! Дочке 7 лет. Стала боятся одна спать, не хочет находится в своей комнате, когда остается одна дома- не идет в туалет, а писает в штаны. Ни лаской, ни криком не могу добиться почему так делает. Вообще на горшок ходит с года, если не раньше и таких проблем никогда не было. Я просто в ужасе! Что делать?

Ответы

# 01:06 26-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно быстро взять себя в руки, прежде всего. Были ли травмы? Сексуальное насилие можно предположить? Что вообще предшествовало началу расстройств?
# 14:00 02-01-2010 Олеся, обратиться
Моей дочке 11 лет. До рождения моего второго ребенка, она спала со мной. После родов без проблем перешла в свою комнату и спала сама. После того как она побывала в санатории (детский) ее не возможно не то что уложить спать одну в комнате, она боится спать даже с кем то из взрослых. Всю ночь просыпается есть ли кто рядом.
Когда на улице темнеет включает свет во всех комнатах, боится даже сходить сама в туалет. Предполагаем, что кто то напугал в санатории страшилками. Ребёнок боится всяких выдуманых чудовищ. Днем никаких проблем. Помогите...