детский психолог

18:27 14-01-2010 / Тамара / Подмосковье, обратиться

Сыну в полтора года раскрыли головку полового органа.Потом у него образовались спайки.Дважды делали операцию.Второй раз из-за воспаления.Причем каждый раз со слезами и с большими мучениями.Теперь,когда он стал подростком(сейчас ему 12 лет),он не желает ходить к урологу.Все же в школе прошел медосмотр.Обнаружены грубые рубцы на половых органах.дали направление на операцию.Возможно из-за раннего раскрытия.Но сын заявил, что он не обязан идти к врачу и всё.Типа того, что он не заразный.Убедить или напугать невозможно.Пугали, что детей потом не будет, он говорит, что сам не будет их заводить.Обращались к психологу, но безрезультатно.Он стесняется идти, особенно со мной, да и с отцом тоже и боится мученийИ все находит какие-то отговорки!.Как быть,если ребенка не уговорить? Есть ли опасность в будущем или оставить в покое ребенка,психика дороже?Ведь не потащить же силой 12 летнего парня

Ответы

# 21:21 14-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу никакого другого способа, кроме как обсудить с ним и с нормальным врачом (предупредив его заранее) вопрос обезболивания. Возможно, перед операцией порекомендуют принимать седативные препараты, потом проговорите с ним вопрос наркоза. Но на нэтот раз вы обязаны любой ценой обеспечить вменяемого уролога.
# 10:49 15-01-2010 Тамара, обратиться
Н.А,да он вообще не хочет ни разговаривать, ни слышать ни о какой операции.Он скажет, что почему он "обязан"? Его даже таблетки пить заставить проблема, тем более психотропные.Насильно ведь в рот не запихаешь.А про операцию и речи на может быть.В том-то и дело.К врачу,да еще с мамой, он тем более не пойдет
# 15:32 15-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вы как думаете, эта операция действительно необходима? Если да, то это ответ на "почему обязан".