детский психолог

21:20 21-01-2010 / amaximowa / Днепропетровск, обратиться

Добрый вечер! 1)Хочу проконсультироватся с Вами,Ребенок мальчик 1годик и 3 месяца постоянно все швыряет что в руку попадает например чашку,игрушки и куда угодно в лицо в телевизор,как его от этого отучить,уговоры и объяснения не помогают. 2)Хочется узнать как менее безболезненно отлучить ребенка от груди,у нас очень сильная зависимость, без груди не засыпает. Спасибо.

Ответы

# 01:13 23-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Разговаривать с ним, объяснять, что не сможете дать чашку, если он ее потом кинет, +побольше играть с ним, играйте в бросание-возвращение мячика итп, дайте отыграть его желание, оно пройдет. 2.Просто решите, что хватит, и заканчивайте. Безболезненно совсем навряд ли получится, он уже большой, ну потерпеть придется.