детский психолог

09:59 22-01-2010 / Таня / Пермь, обратиться

Здравствуйте, у меня старшему сыну 5 лет, младшему 1 год. Старший ходит в садик и иногда раз по 6 в год, он какает в штаны во время тихого часа. Спрашиваю, говорит, что боялся встать или воспитателя не было в группе. Договаривались с ним, он сказал, что будет вставать и бежать в туалет, но сегодня опять. Воспитатели направили нас к врачу, врач порекомендовала попить пантогам. Он у меня нормальный мальчик, умненький, читает с 4 лет, ходит в воскреску-учителя хвалят, но несмелый. В садик пошли рано и 2 года, он тяжело адаптировался, плакал,писался, какался, но не всегда. Дома у нас проблемы такой нет, ходит в туалет. Стоит ли ему давать этот препарат? И вообще что делать?

Ответы

# 01:16 23-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А с какой радости пантогам? Диагноз определили или так, на всякий случай?
# 07:29 23-01-2010 Таня, обратиться
Диагноз не определили. А вы не посоветуйте к каким специалистам обратиться?Вчера в садике пришли в тихий час врач, психолог, воспитатели и воспитатель посылала его в туалет все время. Он ходил, но один раз все-таки чуть какнул, после чего она посылал его 8 раз. Мне сказал, что у него болел живот.Вообще ужас, может это на нервной почве? Специалисты садика говорят, что нам надо проверить органы на патологию, а то может кишка короткая или еще что, но если у него патология,то почему дома этого не происходит? Ходили к невропатологу в 4,5 лет лня сказала, что ничего страшного. Спасибо.
# 10:51 23-01-2010 Аноним, обратиться
Татьяна, ваша ситуация мне знакома.
опишу свою - может она Вам и отзовется както.

Однажны (уже лет 13 назад) привела я дочь из садика и обнаружила в штанишках именно то, о чем вы пишите.
Ребенок мне сказала: это когда спали (в тихий час). Она была оч.скромная, тихая, послушная. Её любили за это.
Попытки поговорить с воспитатями ничего не прояснили. Они говорили, что она молодец, в отличие от других, ложится и сразу спит. А дочь, несмотря на эту любовь, просто отказывалась ходить в садик, плакала...
И вот однажды, я водила дочь в поликлинику и в садик мы пришли только к 12часам. И что я вижу?: детей ложат спать!
спрашиваю: По какой причине так рано?
ответ: а на улице холодно, да и всё равно быстро незаснут.
Мыслимое ли дело укладывать детей с 12 до 15!?
А дочь всегда была "хорошей", и с первого распоряжения закрывала глазки и делала вид что спит. И какала под себя, чтоб невыявили что неспит.
начав разбираться и дойдя до заведущей, я поняла что "бьюсь головой об стену". Я забрала дочь и перевела в другой сад.
теперь она выросла и я с уверенность могу сказать, что я тогда сделала правильно!
# 12:21 23-01-2010 Аноним, обратиться
Спасибо вам!!!! Я получила подтверждение того, о чем думала!!!!