детский психолог

22:57 27-01-2010 / Ольга Н. / 0, обратиться

Здравствуйте! Сыну 6 лет. На протяжении последних двух лет он периодически одевает мое нижнее белье. Причем одевает не поверх собственной одежды, а на голое тело. Интерес проявляет только к моим трусикам белого цвета. Я сначала думала, что он так играется и не придавала этому значение, а потом забеспокоилась. Начала допытываться у него, почему он это делает и услышала фразу от которой я до сих пор пребываю в шоке. Сын сказал, что когда он одевает мои трусики, то у него пися становится больше и ему это нравится. Я водила его на прием к детскому психологу, но к сожалению проблема не была решена. Психолог ограничилась расспросами о том, не называет ли себя мой сын женскими именами, я сказала, что нет и она объяснила сыну на детском уровне, что трогать чужие вещи нельзя, сказала, что у него есть свои вещи, а у мамы свои и чужое одевать нельзя, а мне посоветовала заменить гардероб на цветное белье, а все белые трусики положить в недоступное место. Я так и поступила. Первую неделю все было хорошо, но потом у сына появилась несвойственная ему капризность и раздражительность. Затем он снова нашел мое белье и одел его. Я надавала ему по рукам, пока он не заплакал, сказала, что чужое брать нельзя и поставила его в угол. Трусики спрятала в недоступное место, он вряд ли их найдет, но я опасаюсь за его психику, ведь проблему психолог так и не решила. Сын снова стал очень раздражительный и капризный и постоянно ищет мое белье, на цветные трусики не обращает внимание. Я не знаю как мне вести себя в подобной ситуации. Воспитываю я его одна, с мужем разошлись три года назад. Про ребенка не могу ничего плохого сказать, ничем не хуже других, за исключением вот этой странности, причины которой я не понимаю. Пожалуйста, подскажите мне как быть?
С уважением, Ольга Н.

Ответы

# 18:24 28-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это все же проблема для психолога. Ищите вменяемого практикующего психотерапевта, не консультанта.
# 09:47 13-02-2010 Иван, обратиться
В этом возрасте дети часто занимаются мастурбацией, вероятно женские трусики подсознательно возбуждают его, так что ничего страшного в этом не вижу, трусики стали обьектом его интереса только из физиологической потребности, попробуйте отвлечь его внимание на какие либо занятия, например спортом. Он должен быть занят постоянно чтоб энергии у него небыло на занятие мастурбацией.