детский психолог

19:03 28-01-2010 / Elena, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку исполнилось 5 лет, он уже год ходит в частный садик. От сверстников сильно отличается, воспитатели говорят что по поведению и развитию ему дашь только 4года. Капризный, привязчивый к няне,ходит везде с ней за ручку, не общается со сверстниками, не вникает в учебный и творческий процесс, иногда писается в тихий час, повторяет одно и тоже воспитателю тоненьким писклявым голоском, начатое дело не доводит не доводит до конца, не самостоятельный.Последнее время сидя за столом рядом с ребенком пытается его либо ущипнуть, либо подтолкнуть, раньше дети его не замечали и подсмеивались, а теперь еще и озлобились, скоро начнут давать сдачи. Дома он веселый, активный, самостоятельный. Есть ли повод для переживания, ведь скоро в школу ? И как нам быть?
Заранее благодарю,

Ответы

# 19:05 28-01-2010 Elena, обратиться
Здравствуйте! Моему ребенку исполнилось 5 лет, он уже год ходит в частный садик. От сверстников сильно отличается, воспитатели говорят что по поведению и развитию ему дашь только 4года. Капризный, привязчивый к няне,ходит везде с ней за ручку, не общается со сверстниками, не вникает в учебный и творческий процесс, иногда писается в тихий час, повторяет одно и тоже воспитателю тоненьким писклявым голоском, начатое дело не доводит не доводит до конца, не самостоятельный.Последнее время сидя за столом рядом с ребенком пытается его либо ущипнуть, либо подтолкнуть, раньше дети его не замечали и подсмеивались, а теперь еще и озлобились, скоро начнут давать сдачи. Дома он веселый, активный, самостоятельный. Есть ли повод для переживания, ведь скоро в школу ? И как нам быть?
Заранее благодарю,
# 23:09 28-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть. Покажите психологу.