детский психолог

08:27 01-02-2010 / Вера / Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте! Моему сынишке 2 года и 4 месяца. На горшок приучили с 9 месяцев. Причем и проситься и писать на горшок научился одновременно. Но прошло около 8 месяцев, т.е. с полутора лет ребенок наотрез отказывается писать на горшок. При этом, когда сынишка делает по большому, мы наоборот не может снять его с горшка (сидит по 15-30 минут). Пробовали и по-хорошему и по-плохому, результат отрицательный. Стрессов, за исключение отрыва от груди в год, ребенок не переносил. Подскажите, как нам быть?

Ответы

# 18:37 04-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А в унитаз он может пописать? Есть такие специальные подставки.
# 20:21 04-02-2010 Вера, обратиться
Здравствуйте. Писать в унитаз, сынишка, тоже наотрез отказываетсячто дома, что в детском саде. А вот в детском саде на горшок писает.
# 23:28 04-02-2010 Татьяна, обратиться
У мальчиков в этом возрасте очень часто бывают подобные проблемы. Нас выручила обычная майонезная баночка, а потом перешли на унитаз.Удачи.