детский психолог

10:22 03-02-2010 / марина / 0, обратиться

Здравствуйте ! Подскажите как пассивного ребенка сделать активным. ребёнку почти 6 лет .В садике она не хочет заниматься говорит то устала, то не интересно ей ,а то просто идет помогать нянечке. Дома она занимается одна азбуку учит ,цвета и т.д В садике с детьми она практически не играет почти всё время сидит одна .Разговаривала Я с воспитателями они говорят что ребенок спокойный ,послушный .Но на занятиях она сидит и думает о своём ( как будьто у её свои проблемы и она их решает )

Ответы

# 18:34 04-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро девочку к психологу. Это очень характерная картина для детских депрессивных расстройств. Ну и я понимаю по умолчанию, что это в принципе всегда так, т.е. не связано с болезнью, и кровь вы проверяли.