детский психолог

20:33 09-02-2010 / Валентина… / Одинцово, обратиться

Здравствуйте,надеюсь что Вы поможете нам вот в какой ситуации:сыну 9 лет,и я и муж постоянно боремся за чистоту и порядок в его комнате.у нас еще меньший сын,так у меньшего чище чем у старшего.вещи,книги все что берется на место не ложится.он может сесть за уроки когда на его письменном столе будет много лишнего,и говорит что это ему не мешает.я посмотрю даже мне мешает,а ему нет....я считаю вполне его взрослым для уборки своей комнаты,т.е.пропылесосить,сложить все по местам.если уборка прошла то это буквально до следующего дня.я не знаю как еще объяснять,говорить что?чтоб приучить к чистоте.подскажите пож будьте так добры!спасибо!

Ответы

# 00:07 10-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не ко мне, это обычный вопрос дисциплины. Но бывают люди, более или менее склонные к порядку, поэтому оцените его реальные возможности.