детский психолог

21:55 15-02-2010 / Наталья / Ижевск, обратиться

Здравствуйте. Ищу совета. Дочери 1,8г. Она шага не может ступить без меня. Если пойдет от одного угла комнаты до другого, то обязательно возьмет меня за палец. Если сядет за стол- встань около нее. Не отпускает ни на минуту и одна не играет. Я пыталась не обращать внимания на ее просьбы, она впадает в истерику, плачет. Если идем в гости к другим деткам, она, играя с ними, контролирует мое присутствие рядом. Как правильно вести себя с ней, ведь ребенку скоро в сад? Как учить ее играть одной?

Ответы

# 01:40 16-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она ведет себя нормально, в соответствии с возрастом.