детский психолог

08:03 16-02-2010 / Евгения / 0, обратиться

Здраствуйте, прошу у Вас консультации. Моему сыну 7 лет. Он подвижный, неусидчивый. В школе учительница жалуется на то, что он бегает на перемене.Она говорит, что в голове у него всё отлично, а серьёзности нет. Мы уже устали его наказывать компьютером, улицей, мультиками,и в конец уже углом с ремнём. Посоветуйте, как себя вести с ним и можно ли его так наказывать . СПАСИБО .

Ответы

# 22:35 16-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, наказывать его бесполезно, а вот показать надо - неврологу и потом психологу.
# 22:00 03-04-2010 Евгения, обратиться
Здраствуйте, уважаемая, Наталья Александровна. Спасибо, что ответили. Невропатологу я его показывала, она сказала что если папа у него в детстве был такой активный, то это наследственность и в определённое время он станет спокойнее.( Сейчас он само спокойствие, даже не верится, что таким был). Учительница советует ему подавать успокоительные, чтоб не бегал, а сидел. Но он же ребёнок, как можно ему постоянно сидеть. Может не стоит сильно строго к нему придираться? СПАСИБО.