детский психолог

19:54 18-02-2010 / Вера .И. / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!Подскажите как в семилетнем мальчике стимулировать чувство соревновательности? ДЕло в том, что иногда любое дело, которое он начинает, сопровождает словами^ а вдруг не получится или вдруг не смогу? Мне кажется, это моя вина. Но как это исправить? Спасибо.

Ответы

# 15:23 25-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Парадоксальным образом это вызвано переразвитым чувством соревновательности у мамы или папы. Научитесь контролировать свои амбиции в отношении ребенка, и он постепенно сможет развить собственные.