детский психолог

15:20 22-02-2010 / @аноним, обратиться

Добрый день! Моей дочке 3,5 годика.Начала замечать за ней сильный интерес к своим гениталиям. Берет мягкие игрушки и трет ими по писюньке. Не знаю как реагировать. Пробовала наказывать,обещает,что делать так не будет,но все повторяется снова. Разговаривала,что так делать нельзя.Пугала,что отведу к врачу и ему прийдется сделать укольчик. Ничего не помогает!!! Не знаю откуда она это увидела,т.к. я фильтрую просмотры ТВ очень сильно.За нами тоже не могла подсмотреть. Я не знаю как себя правильно вести в сложившайся ситуации,не хочется и закомплексовать ее и кажется ну слишком ранним такой интерес. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 15:26 25-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. не ругаете и не злитесь, а в те моменты, когда подлавливаете ее, спокойно берете игрушку и отвлекаете ребенка, поглаживаете, обнимаете, начинаете разговаривать. 2. Если это не работает в теч. пары недель, ведете ребенка к психологу и там уже предметно разбираетесь, в чем дело.