детский психолог

17:03 24-02-2010 / Евгения / Киев, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуста, моему сыну три года и 9 месяцев, он очень активный ребенок и не поддается никакому влиянию.. после того , как умер год назад муж, мы периехали к моим родителям, и там естевственно бабушка все разрешает, что координально расходится с моими взглядами на воспитание.. и получается он никак не реагирует не на мои замечания, на на замечания других.. и бить вроде не хочется, но и по другому повлиять на него никак не могу. Дома постоянно крики, визги, он бкгает, всех цепляет, некоторых членов семьи это раздражает, вобщим справиться никак немогу.. как быть? Спасибо!

Ответы

# 15:59 25-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Укротить бабушку, договориться с ней по-мирному или поселиться отдельно. В принципе, нет ничего особенного в том, что мама строже, а бабушка балует. Другое дело, что когда между вами и мамой есть трения и напряженность, это сказывается на ребенке, делая его тревожным, расторможенным и капризным. Т.е. если психолог и поможет в вашей ситуации, то скорее это вам нужна бы помощь.