детский психолог

05:46 26-02-2010 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 3года 5мес. С некоторых пор стала неуправляемая. Особенно, что касается убирания игрушек вечером. Дело доходит до угла, порой беру ремень. (вообще-то я против физического наказания, но чувствую себя бессильной). Наказываю, потом прощаю. Объясняю на словах, вроде понимает, но потом то же самое. Сама переживаю после ссор. Раньше такого не было. Это что? Пройдет? Мне, может, успокоительное попить?

Ответы

# 22:06 26-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это поможет вам ее не бить - да.
# 05:17 27-02-2010 Аноним, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
да я не всякий раз и шлепаю. Так для острастки помашу перед носом ремнем, но все-равно считаю, что это не правильно. Я вообще-то задавала вопрос что с ребенком? Почему раньше не было проблем с послушанием, а сейчас есть. Это возраст такой? И как найти подход? А капли уже пью.
# 01:09 28-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я правда думаю, что вы тревожны и раздражительны. Конечно, дети ее лет бывают капризны и не всегда любят поддерживать порядок, это норма.