детский психолог

15:43 27-02-2010 / Андрей / Челябинск, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Сыну два года, на днях уролог оголил головку члена в целях удаления смегмы, после приема ребенок сел на горшок мочиться и испытал боль, боялся мочеиспускания почти весь день, в итоге моча просто вытикала сама. чер два дня ранка зажила, но у него остался комплекс, он панически боится горшка, причем именно опорожнения в нем, мочится просто стоя везде, только в штанишках, даже подгузник не дает одевать. На горшок садится только в одежде ради игры, подскажите как можно исправить ситуацию?

Ответы

# 01:11 28-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы предложила присесть на теплый горшочек (на дно наливается совсем немного горячей воды, над паром ребенку легче. Наверное, можно помазать символически головку вазелином итп, сказав, что это мазь от боли, можно продолжать предлагать подгузник. И я бы сменила уролога.