детский психолог

16:44 27-02-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна! У меня есть небольшие проблемы с дочкой Настей ей 7 лет.Настя очень часто плачет по любому поводу,например я спрашиваю почему она не сделала что нибудь сразу плачет,хотя я её не ругаю и не ругала ни когда.Она учится во 2-ом классе и у неё нет подруг спрашиваю почему говорит ,что девочки её обижают,обзывают малявкой,соплячкой и называют мальчиком т.к. у неё не косы как у всех,а стрижка каре. Когда она ходила в детский садик дружила только с одним мальчиком и больше ни с кем. Во дворе дружит тоже с мальчиками.В классе только одни девочки и Настя не может найти с ними общий язык.Приходит со школы всегда в плохом настроении ,на все вопросы очень резко реагирует,начала разговаривать со мной не как с мамой ,а как с подружкой ,постоянно грубит не только мне ,но и бабушке .Делаешь замечание сразу плачет,только когда отец дома всё в порядке. Я не знаю какую тактику выбрать,уже нервы на пределе когда она начинает рыдать,хочется подойти и отшлёпать только за нытьё.Настя хорошо учится на 4 и 5,при чём я даже не проверяю уроки.Мне моя бабушка говорила, когда я её родила,что этот скорпиончик съест вас раков.Может это особенность её характера или она слишком рано повзрослела и не может справиться с этим .Посоветуйте как себя вести.

Ответы

# 01:14 28-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Елена, ее надо смотреть. это не вопрос советов, из вашего поста следует, что проблема давняя, просто со временем она не разрешается. Описываемое вами подходит под различные варианты детских невротических нарушений. Покажите очно, пожалуйста.