детский психолог

02:10 02-03-2010 / марина*, обратиться

Здравствуйте такая ситуация, ребенку 2 года 6мес.На мой взгляд сильно агресивен. Если что-то не по его стреляет т.е говорит Пах и я тебя убью.Или начинает бить, или прогонять того взрослого который его "обидел" или что-то не дал, не сделал. С детьми нет такого. Разговариваю спрашиваю зачем, чтобы ты умерла. Обьесняли что стреляют только на охоте, людям больно и не приятно такое слышать и чувствовать.Постоянно повторяет сам себе но все равно продолжает делать. Пробовала на агрессию отвечать типа а я тебя люблю дай я тебя обниму поцелую, прекращает а потом вспоминает и опять рубит стреляет бьет и т.д. Обижаюсь говорю мне больно, бей пожалуйста если хочеш сделать маме больно, подумав не бьет тогда.Но эти ситуацию продолжаются целый день по поводу и бес. Убрали все игрушечное оружие, разговоры ведем от обратного не дожидаясь такой ситуации. мне кажется это никогда не кончится. Видно где-то допустила ошибку

Ответы

# 00:27 03-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите очно, если правда так выражена агрессия и вы чувствуете, что это переходит границы. Я из вашего поста не могу сделать ни малейших выводов о ее причине.