детский психолог

13:59 05-03-2010 / Семен / Красноярск, обратиться

Здравствуйте
Мой сын скоро окажется в 5-м классе, и у них будет нашумевший предмет "Основы религиозной культуры и светской этики". Если не знаете - там можно выбрать изучение православия, ислама, иудаизма, буддизма или светской этики. То есть получится, что дети будут разбиты на религиозные группы. Не вредно ли это для них, не приучатся ли таким методом к религиозной распри?Тем паче что мусульман у нас обитает немало... Стоит ли родителям бить тревогу?

Ответы

# 14:04 05-03-2010 Семен, обратиться
Мы с женой сами православные, каких-то особых "промываний мозга" сыну никогда не делали - но основы религии он знает и против ничего не имеет. Я не враг иных религий, никакой не анти-исламист, но ситуация складывается, похоже, тяжелая... Вести будут вроде светские учителя, но хватит ли их знаний и эрудиции, чтобы дать объективное понятие о таком деликатном вопросе?