детский психолог

17:40 05-03-2010 / Люция / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. Он часто плачет просто так. плачет по любому поводу что не по его, если ему отказываешь, запрещаешь начинает плакать, падает на пол и плачет. Я его стараюсь не бить не повышать голос. Но при этом он перестает слушаться, хоть 10 раз повтори что "нельзя" он делает вид что не слышит, а повысишь голос или ударишь по попе начинает плакать. Что мне делать? Как мне себя с ним висти? Спасибо.

Ответы

# 16:19 09-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите психологу, проконсультируйтесь. Это очень похоже на нарушение контакта ребенка с мамой, когда эмоциональную связь с вами он может переживать только в конфликте, через крики, наказания, обиду. Это не очень хорошо для его развития и, конечно, сильно изматывает вас.