детский психолог

15:45 08-03-2010 / МАРИНА / УФА, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня такая проблема сыну 3,7 года... Он периодически может закутывать себя в тряпки как юбки и говорить что он тетя или девочка... Мы говорим с мужем что от режим ему писю и он будет девочкой и он не против... Подскажите как себя правильно вести в этой ситуации и не говорит ли это о том, что он патологический гей??? Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

# 16:29 09-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
МАРИНА,
я вас очень прошу, пожалуйста, даже если вы сильно волнуетесь и тревожитесь за ребенка, не говорите таких вещей ребенку, это не решает проблему, но ухудшает ее. Это первое.
Второе: в 3,7 ребенок не может быть патологическим или каким угодно геем, т.к. сексуальная идентичность его недоформирована, мягко говоря. Т.е. его поведение говорит о серьезных психологических проблемах, нарушении психоэмоционального развития, но никак не о выборе ориентации.
Вам нужно быстро искать вменяемого психолога, работающего с детьми, именно психотерапевта, не консультанта, показать ребенка, обследовать, выяснить причину нарушений и там уже решать, что делать дальше. Я очень не советую вам терять время сейчас.
И пожалуйста, еще раз - его нельзя наказывать, ругать или стыдить за его поведение, вы этим только усугубляете проблему.