детский психолог

23:14 09-03-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. В последние 2 недели она регулярно просыпается ночью покушать и начинает гулять. Хочет ползать, вставать в общем активничает как днем. Только через пару часов укладывается спасть. А утром просыпается как обычно, как будто бы и не гуляла ночью. Что делать, уложить ее не получается никак, не укачиванием, не грудью.

Ответы

# 01:23 10-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это норма для детей, меняющих режим, и в разных формах может продолжаться лет до 3х. Вы понаблюдайте и 1.сократите сон днем либо 2. не заставляйте ее именно спать, если она может просто хоть минут 20 гулять ночью, не требуя вашего активного участия. Это даст вам возможность приучить ее к засыпанию без игр с родителями.