детский психолог

00:49 10-03-2010 / евгения / михайловка, обратиться

Подскажите,пожалуйста,мы взяли мальчика в приемную семью полгода назад,ему семь лет.Нас предупреждали ,что он занимается каломазанием,но так как мы с ним уже познакомились,не хотелось травмировать ребенка и мы его забрали домой.Он сразу испачкал трусики,буквально на следующий день,но мы с ним поговорили,что так делать нельзя,терпеть не надо и все вроде бы наладилось.Но недавно он обкакался на секции и это стало нарастать как снежный ком,за месяц около 4 раз,то обкакался,то попу не вытер. Когда пришел то писался ночью постоянно,сразу стали ночью поднимать,но если не поднимешь,то напрудит обязательно.Скажите к какому врачу обратиться и лечится ли это.А то есть планы отдать в суворовское,но возьмут ли его.

Ответы

# 01:27 10-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
евгения,
энкопрез, как и энурез - это психосоматическое расстройство, оно не имеет причиной намерение ребенка испачкаться, а есть симптом его психологического неблагополучия.
У приемных деток причин иметь такого рода расстройства во много раз больше, чем у домашних. По хорошему, семью с приемным ребенком должны бы сопровождать психологи. В вашем случае ребенку безусловно нужна помощь психолога. И я хочу добавить, что суворовское училище представляется мне крайне неудачным выбором для вашего случая.