детский психолог

15:29 10-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 9 лет. Девочка очень эмоциональная. Переживает все и по любому поводу. Не так посмотрели, не так сказали, оценка в школе, маленькие неудачи на внеклассных занятиях (танцы, пение, рисование). Сейчас (особенно последние 3-4 месяца) стала разговаривать со мной по слогам, например, фраза "Я хотела сказать" будет сказана "Я Я хо-хоте-хотела сказа-за-зать" и плюс с большими паузами между словами. Как будто боится говорить. В школе тоже говорит неуверенно, но лучше. И еще очень не внимательная. Например, пишет 40х2, а считает 40:2. Что мне делать? Я вижу, что ребенок очень неуверен в себе. Да и внимательности хочется побольше.

Ответы

# 00:09 11-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите психологу, последите за режимом, сейчас все, конечно, осложняется весенним авитаминозом и усталостью.