детский психолог

15:57 10-03-2010 / алина / 0, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ!МОЕЙ ДОЧЕРИ 4 ГОДА.Я ЗАМЕТИЛА ЧТО ОНА ЧАСЕНЬКО ОБТИРАЕТСЯ ГЕНЕТАЛИЯМИ ОБ ПРЕДМЕТЫ И СМОТРИТ ПО СТОРОНАМ НЕ ВИДИТ ЛИ ЕЕ КТО ЛИБО.Я ПРОБОВАЛА ОБЪЯСНИТЬ И ПО ХОРОШЕМУ И ПО ПЛОХОМУ НО БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА.В СЕМЬЕ ОНА ПОДОБНЫХ ВЕЩЕЙ НЕ ВИДЕЛА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ ЧТО Б ОТУЧИТЬ ЕЕ ОТ ЭТОГО.РАЗВЕ РЕБЕНОК В 4 ГОДА МОЖЕТ ИСПЫТЫВАТЬ ОРГАЗМ ИЛИ ЭТО КАКОЕ ТО ПРСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ?СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.

Ответы

# 00:46 11-03-2010 Аноним, обратиться
В возрасте 4-5 лет у детей возникает интерес к своим гениталиям и маструбация это проявление "детской сексуальности". И самое главное, что должен знать родитель, что в возрасте вашей дочери, манипуляция наружными половыми органами является нормальным психосексуальным развитием. Важно проверить, что нет никаких инфекций и кожных заболеваний. То, что ваша дочь делает это не публично, указывает на то, что она осозноёт интимность, в обратном случае это должно насторожить родителей. Родитель должен успокиться, не наказывать ребёнка, не кричать, не требовать объяснений, а стараться отвлечь, успокить ребёнка (ведь иногда детская маструбация служит самоуспокоением) и не делать сладким запретный плод!!!! Удачи, детский психолог Наталья М.