детский психолог

17:02 11-03-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна. У наспроблема пс посещением детского сада. дочери 3,5 года. с сентября ходим в сад. Я сразу же вышла на работу. Водим дочь до 16 часов. Болеем часто, привыкали без истерик, но плакали перед сном и утром при подъёме в сад. Длилось это где-то 2-3 недели с учётом больничных. После нового года в конце января, когда уже ходили 2 недели началось: не хочу, на пойду, перестала сама есть и дома и в саду (хотя проблем никогда не было, ела очень хорошо), одеваться как будто разучилась, писать и какать с трудом упросишь на горшок (писалась в штаны), руки держит периодически в трусах, при прощании слёзы,иногда в саду рвота во время еды. спрашиваю, после очередного дня в садике, почему вырвала: Меня вопитательница заставляла есть, сказала, что если не покушаю, то мама за мной не придёт. Эта воспитатель мне и самой не по душе, если откровенно, холодна к детям и родителям. лишний раз не просит как дела и не поздоровается с ребёнком. Просила, чтобы не заставляли есть. Сейчас на больничонм 3 неделю, эти симптомы стали реже проявляться. Но желания в сад идти нет. хотя говорит, что в садике буду делать то-то и то-то, одену то-то и то-то. Как нам быть? Бабушка предлагает её водить на полдня она же и будет забирать. Пару раз так делали - ребёнок спокойно шёл в садик в те дни. А я не знаю: стоит ли на пол дня, когда уже водили надолго? Сможет ли потом опять ходить на целый день.

Ответы

# 23:59 15-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лично я бы вообще ее (оттуда по крайней мере) забрала. Но уж лучше по полдня, и с воспитательницей как-то подружитесь, что ли.