детский психолог

10:25 12-03-2010 / юлия / 0, обратиться

здравствуйте! девочке 2г 9 мес. она неуправляемая. я уже не знаю что делать!!! она меня не слушает. делает все по своему. она постоянно меня бьет, когда говорю"нельзя", она еще громче начинает орать и все равно делает по своему. может швырнуть тарелку с супом со стола, специально написать на пол(хотя давно ходит на горшок). помогите, как себя с ней вести. у меня уже нет сил

Ответы

# 14:06 12-03-2010 yfnf, обратиться
юлия,мне помогает проявление большей любви к ребенку встаю на коленки и ползаю вместе с ним играю обнимаю рычу.Пока так не делала был вообще неуправляемый бил руками теперь же если и стукнет то легонечко или вообще рядом о предмет другой стал чаще говорить мамочка думаю просто внимания ему маминого мало а власти маминой много
# 00:05 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратитесь к психологу, пожалуйста. Так часто ведут себя дети, когда мама крайне истощена, и они иначе не чувствуют связи с нею, нежели в ссоре и ругани. Вам надо оценить, в чем причина - в вашей утомленности, депрессии, или же в ребенке все же.