детский психолог

14:56 13-03-2010 / Анастасия… / Нижегородская обл., обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна. Моему сыну 7 лет. В 5 лет начались тики, которые то ослаблялись,то снова вспыхивали,а с учебой в школе добавились навязчивые движения. Подскажите, пожалуйста, как нам справиться. Читала, что вместе с успокоительными сборами нужно проводить психотерапевтическую работу. У нас детского психолога нет. Подскажите какие конкретные упражнения, беседы, игры можно проводить нам родителям, чтобы выявить может стрессовую причину заболевания и избавить ребенка от внутреннего напряжения? Как помочь ребенку? Заранее вам благодарна.

Ответы

# 00:10 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очень жаль, но тут действительно нужна психотерапия, и вариантов домашних методов нет. И, конечно, невролог должен ребенка наблюдать.