детский психолог

12:38 14-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день. Не знаю что делать с сыном ( 9 лет), ни чего не хочет делать - читать, писать, оговаривается, много раз надо попросить что-то сделать. Иногда приходится угрожать ремнем. Делает пакости - может что нибудь сломать,часто врет,грызет ручки,карандаши,если что не так начинает кричать,грубит. При разговоре всё прекрасно понимает, что делать так нельзя, но всё продолжается изо дня в день. Упрям, настырен.При этом в школе и в других общественных местах ведет себя прилично,ни кто на него не жалуется,даже хвалят.Постоянно шмыгает носом.Иногда после ссоры может высказаться "лучше бы я не родился или лучше бы я умер".Но спустя некоторое время подходит извиняться.Еще ко всему этому у него энурез(почти каждую ночь).По поводу энуреза лечимся у невролога(не помогает).Как помочь ребенку и наладить контакт с ним,избавиться от энуреза?

Ответы

# 00:15 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ответ тот же, что и на предыдущий пост. Это такая картина детского невроза. Если лекарства при энурезе не помогают, это подтверждает его психологическую природу.
# 15:13 16-03-2010 Наталья, обратиться
Нам надо обратиться тогда к психологу или психотерапевту,чтобы вылечить энурез?
# 18:15 18-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да.