детский психолог

12:58 14-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день.Сыну 14лет.заметила,что он ему нравится рисовать женские ножки в туфельках(это он делает когда ни кто не видит,обнаружила рисунки случайно).Как то ночью проснулась,зашла в комнату,а он не спит,стоит у окна и рисует те же ножки.Недавно обнаружила дома чужие женские туфли,как выяснилось это сын откудато принес и спрятал.Спросила зачем он это делает,говорит что ему нравится и при этом смущается.Выбросила эту обувь,спустя какое то время опять обнаружила дома спрятанные чужие женские туфли.Что происходить с ребенком?Почему он это делает?

Ответы

# 00:19 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорите с ним по-человечески. Ножками интересоваться в его возрасте нормально, и рисовать их тайком тоже. Пушкин вот рисовал. А воровать туфли и играть в фетишизм - не очень. Тут, возможно, дело в стеснительности, замкнутости и невозможности поделиться. Еще может быть вариант, когда слишком пуританские и строгие порядки в семье. Или у родителей свои проблемы в этой области.