детский психолог

23:15 15-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Моей дочери 3 года.Проблема в том , что она очень часто говорит мне : ЯТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ.
Сначала я не обращала внимание.Потом наказывала.
Но это продолжаеться.
Возможно я делаю ,что-то направильно.
Помогите ,подскажите правильное решение ?

Ответы

# 00:21 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы зря обижаетесь и наказываете ее. Надо отвечать - а я тебя люблю.
# 00:57 16-03-2010 Елена, обратиться
Даже если, она говорит это спецально.
Речь идет уже тогда не о ней , а о мне?!:(
# 12:36 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да
# 22:25 16-03-2010 Елена, обратиться
Спасибо.
С чем могут быть вызваны истерики ребенка ?
Хочу-нехочу,дай-забери .
Я стараюсь понять дочь. После садика погулять,почитать,поиграть, масажик, но истерика продолжаються.
с чем это может быть связано?
# 00:18 17-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проблемы в саду, переутомление и желание покапризничать+мамино раздражение и напряжение, одергивание - как следствие - истерика. Судя по базовому посту, я бы ставила на второе.
# 20:33 17-03-2010 Елена, обратиться
Т.е.мамино раздражение и напряжение, одергивание - как следствие - истерика.
Как мне справиться с собой ?
# 21:37 17-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Простой способ - не делать этого, и поглядеть, не начнет ли ребенок себя спокойнее вести, что, в свою очередь, поможет вам отдохнуть. Сложный вариант - если простой не выйдет - обратиться к психологу и начать работать с собственными проблемами, которые предположительно не связаны собственно с ребенком и вызывают повышенную вашу напряженность и делают вас раздражительной.