детский психолог

11:01 16-03-2010 / Арина / 0, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите,что мы делаем не так?! Девочке 3,5 года. Родители разведены менее полугода.Отец(мой сын) регулярно забирает дочку на выходные. Девочка общительная,ласковая. Как только возникает необходимость везти ее обратно к маме,начинает плакать,прятаться,кричит,что маму не любит и жить с ней не станет. А когда, ее все таки приходится отвезти,долго не разговаривает с мамой и забивается в угол. Во-первых,моя сноха хорошая и заботливая мама,не поверю.что она обижает ребенка.Думали,что возможно,при маме ребенку все кажется буднями, а с папой праздником,пересмотрели свое поведение...Хотя,в любом случае дому сидеть не будем и все выходные заполняем прогулками и другими интересными мероприятиями,что в будние дни,конечно маме не организовать...Авторитет мамы стараемся всячески поддерживать,но пока изменить ситуацию не можем никак. Очень переживаем за психику ребенка. Порой она плачет так,что на улице слышно.Кстати,готовы вообще забрать девочку себе.Но мама,что собственно и понятно,никогда на это не пойдет.

Ответы

# 12:35 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Даже маленький ребенок вполне способен уловить специфику ситуации и взрослых взаимоотношений, и играть на этом. Если вы точно уверены, что никакого криминала дома у ребенка нет, успокойтесь.
# 13:27 16-03-2010 Арина, обратиться
Спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.То есть,если я Вас правильно поняла,рано или поздно ей просто надоест так себя вести?! И все постепенно наладится?
# 21:37 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы не будете поддерживать ее игру.