детский психолог

23:34 16-03-2010 / Светлана… / Таганрог, обратиться

Здравствуйте Доктор! моему сыну 3года .в сад ходит 9 месяцев и проблем небыло !но уже неделю каждое утро воюем-нехочет идти в сад!а еще поведение стало часто агресивным-и дратся стал кидатся. если что непоево так прямо как взрослый-брови сдвинет и топает!может это нормально вего возрасте?

Ответы

# 00:24 17-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да. Я бы обратила внимание на положение дел в группе - стали обижать? проблемы с воспитателями? и еще учтите: весенний авитаминоз, переутомление.
# 16:38 17-03-2010 Светлана…, обратиться
в группе Артема некто не обижает -в этом уверена. ребенок крупный и мы всегда его спрашиваем-ты необижаеш деток?я стала замечать что он научившись чему либо -теряет интерес быстро! и занятиям (играм в домино.лотто....)предпочитает =катание машинок..знает много стишков но отказывается рассказывать.-только новые готов слушать.иногда.
# 21:39 17-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ему бы активных игр и прогулок побольше. Домино и лото, конечно, очень полезны, но как-то для его возраста это не самые популярные игры.
# 22:53 17-03-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо!я тоже в принципе так думала но дедушка смутил!то и дело спрашивает почему нет усидчивости?Дедушка профессор матиматики .и я предпологала что требования завышены.но вдруг неправа!хотелось услышать мнение специалиста!еще раз спасибо!с уважением Светлана.