детский психолог

12:05 19-03-2010 / Наташа / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера. Мой сын в этом году идет в 1 класс. На выбор родителей предлагается две программы обучения для начальных классов: традиционная (школа России) и новая программа (школа 2100). На собрании в школе нам объяснили, что новая программа лучше, она учит логическому мышлению, в дальнейшем детям будет легче учиться в старших классах, но она более сложная, больше потребуется времени заниматься с ребенком уроками. Мой сын по способностям неслабый, в детском саду занимается хорошо, сообразительный. Я не знаю по какой лучше программе отдавать его учиться, не будет ли ему сложно, не будет ли нагрузка слишком большая. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.

Ответы

# 01:04 21-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут я рассуждаю как мама. Новая и рекомендуют - т.е. школа идет на эксперимент, отбивают грант или финансирование города. Опять же - заниматься вроде бы ребенку надо в школе, а не маме дома догонять программу.
В целом, решайте, исходя из того, что ребенку сейчас важнее не возненавидеть школу и уверенно себя чувствовать.