детский психолог

13:10 19-03-2010 / Светлана… / Израиль, обратиться

Моему сыну сейчас 7 лет, но с самого раннего возраста обращала на себя внимание его явная приверженность ко всем "женским" отрибутам. Хотел играть только с девчачими игрушками(куклы, одежда для кукол) В магазине игрушек машинки и самолётики просто не замечались. Пыталась сама купить ему какую-небудь мальчековую игрушку, но он играть с ней не хотел. Тоже в одежде. На улице он конечно ходит в штанишках(как мальчик), но дома это всё тут же снимается и он сам соорпужает себе какое-то подобие платья или юбки и скачет в этом. Если кто-то приходит чужой тут же прячится под кровать. В друзьях у него только девочки. С мальчиками отношения не складываются, что в общем его огорчает.Сейчас, когда он начал учиться в школе, это не так явно, но я ведь понимаю, что он просто научился это скрывать. Советовалась с врачами, но ничего определённого, кроме как не ругать его за это я не услышала. Но я и так не ругала. Какой может быть прогноз? И так ли это однозначно, что во взрослом возрасте он захочет сменить пол?

Ответы

# 01:08 21-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы что, как ничего определенного. Это явное нарушение сексуальной идентификации. Вам надо проконсультироваться у эндкринолога,потом - к психологу.