детский психолог

13:36 19-03-2010 / @аноним / МОСКВА, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!СЫНУ 2 ГОДА И 1 МЕСЯЦ,ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ, ИЗ ЗА ЛЮБОГО ПОВОДА ,С НИМ ДАЖЕ НА ПЛОЩАДКУ НЕЛЬЗЯ ВЫЙТИ К ДЕТЯМ , КАК ТУТ ЖЕ СЛЕЗЫ, ТО НЕ ДАЛИ И ТД......ДОМА ТАЖЕ ИСТОРИЯ НОЕТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ,ЕСЛИ ЕГО НАЧИНАЕШЬ РУГАТЬ ПОДХОДИТ И БЬЕТ,Я НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ВЕДЬ ЕСЛИ БИТЬ ЕГО В ОТВЕТ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ !СЛУШАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ (НЕ УСИДЧЕВ АБСОЛЮТНО) ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ЗАСТАВИШЬ ,ИНТЕРЕС К ЛЮБОЙ НОВОЙ ИГРУШКЕ НЕ БОЛЕЕ 5 МИНУТ ,ОН ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ БЕГАЕТ,ПРЫГАЕТ!МЫ ЖИВЕМ С МУЖЕМ И С РОДИТЕЛЯМИ ,ЕГО ВСЕ ЛЮБЯТ,НО НИКОГО ОН НЕ СЛУШАЕТ И ВСЕ ДЕЛАЕТ НА ЗЛО!

Ответы

# 14:38 19-03-2010 yfnf, обратиться
@аноним,мне помогает то что я сама с ним бегаю ползаю играю активно.После того как я начала это делать он стал ко мне более внимателен чаще ластится называет мамой правда он у меня еще немного не 2годовалый.И если раньше свое недовольство выражал битьем то теперь когда я говорю будешь так делать мама с тобой играть не будет понимает и не дерется со мной.Игрушками не балуем он ими не интересуется даже дорогими.Играет с книжками картинками чайниками старыми телефонами кружками банками и еще устроили ему домик под складным столом он туду периодически прячется.В психологии читала что это очень полезно иметь ребенку такое укрытие от всех глаз.раньше шлепала часто но толку не было наоборот драться стал теперь только говорю меняю интонацию чтобы остановился не делал то чего нельзя и все нормально.насчет других детей на улице я не говорю ему иди играй с теми детьми жду когда он сам пойдет к ним если направлять наоборот артачится а сам если решит идет. в основном стою молчу наблюдаю а он сам делает что хочет играет и все такое