детский психолог

23:28 21-03-2010 / Анна / Одесса, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 8 лет, занимается в языковой школе, Иногда пишет не аккуратно( не все предметы). Заставила переписывать тетрадь, демонстративно легла спать, сказала, что любит(переписала половину) и уснула. Есть моменты, когда не хочет что-то делать, и не делает. Может я не достаточно настойчива.

Ответы

# 20:09 22-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Может, вы слишком строги.
# 22:07 22-03-2010 Анна, обратиться
Добрый день, большое спасибо за ответ. Я очень редко позволяю себе подобные вещи, мы специально ходим на продленку, уроки Леночка делает в школе. Не по всем предметам тетрадь в таком виде. Сегодня приехала после школы, пока я пришла с работы все переписала. Может я мало времени ей уделяю. Но субботу и воскресенье мы обязательно проводим вместе. Куда нибудь выезжаем. Бываем в кафе, детских площадках, я даже на роликах начала учиться кататься, чтобы быть с ней поближе. Я очень боюсь потерять связь с ней. Спасибо.
# 22:09 22-03-2010 Анна, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Добрый день, большое спасибо за ответ. Я очень редко позволяю себе подобные вещи, мы специально ходим на продленку, уроки Леночка делает в школе. Не по всем предметам тетрадь в таком виде. Сегодня приехала после школы, пока я пришла с работы все переписала. Может я мало времени ей уделяю. Но субботу и воскресенье мы обязательно проводим вместе. Куда нибудь выезжаем. Бываем в кафе, детских площадках, я даже на роликах начала учиться кататься, чтобы быть с ней поближе. Я очень боюсь потерять связь с ней. Спасибо.
# 22:11 22-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В этом возрасте не все дети пишут опрятно. Вы сами оцените, надо ли переписывать тетрадь. Вообще вы хорошая любящая мама, я уверена, только перфекционистка.
# 22:36 22-03-2010 Анна, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Спасибо Вам большое, попробую поработать над собой. С.уважением.