детский психолог

14:44 31-03-2010 / даня, обратиться

Здраствуйте, ребенку 3 года, ребенок перенес сильное потресение (ссора близких ему людей с криками), теперь тоже кричит, дерется, во сне вскрикивает, не слушается. Чем ему помочь, что подавать успокоительное?

Ответы

# 18:59 31-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Разовая ссора? Давно?
# 12:15 01-04-2010 Аноним, обратиться
Ссоры повторялись неоднократно, но последння 10 дней назад очень бурная отпечаталась в голове ребенка
# 21:35 01-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, это накопительная реакция, а последняя ссора была катализатором, "последней каплей". Успокоительное давать нет смысла, это ребенку не поможет, разве что вы собираетесь дальше продолжать пугать его и вам надо будет его усыплять на время ссор. Попробуйте все же прекратить ссориться, даже путем временного разъезда. При сохранении симптомов при отсутствии ссор более, чем на две недели - покажите психологу. В его возрасте такие реакции неблагоприятно сказываются на развитии психики.
# 11:47 02-04-2010 Аноним, обратиться
Спасибо, скажите надо ли мне пообещать ребенку что такого больше не повторитмся, извиниться перед ним?еще как реагировать на ругань, мат ребенка?
# 11:54 02-04-2010 Аноним, обратиться
С самого рождения ребенком занималась я сама, живя с его отцом, тот редко принимал участие. Сечас когда ребенок подрос и стало легче с ним, он вклинивается в общение ребенка, но негативно: я говорю - нельзя, он - можно и т. д.Самое обидное, что ребенок предпочитает находиться с ним, хотя отец часто кричит на него, я ревную. Посоветуйте выход, хотя я сама психолог