детский психолог

06:19 01-04-2010 / Елена / краснодар, обратиться

Здравствуйте! у меня ситуация стандартная, но выхода из нее не знаю)) В общем так: живу одна с сыном 4 лет, его папа бросил нас 3 года назад, теперь у него своя семья и ребенок, живут они в соседнем подъезде нашего дома. За эти 3 года с ребенком он не общался, на улице мимо нас проходит как мимо пустого места. Честно говоря, я его ненавижу за такое отношение к сыну и общаться с ним еще когда-либо в своей жизни не хочу. Даже если он появится когда-то позднее и захочет общаться с ребенком, прощать его и продолжать общение не хочу, просто не понимаю и не хочу понимать такое поведение. Сын папу не знает и не помнит. Сейчас начал спрашивать про папу (не про своего, а вообще), не знаю, как объяснить, очень боюсь того момента, когда спросит про своего отца- ничего хорошего о нем сказать не могу, а врать ребенку не хочу, да и противно про такую тварь сказки сочинять (простите за выражение). Что сыну про отца говорить- не знаю((

Ответы

# 21:52 01-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы сказала, безоценочно, но как есть. Что есть человек, с которым вы любили друг друга, но потом так получилось, что вы не смогли жить вместе. Что это не всегда так бывает, но в вашем случае все вышло именно так. Что вы надеетесь встретить человека, которого полюбите и который полюбит вас и сына.