детский психолог

06:54 02-04-2010 / @аноним / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сама уже ситуацию разрулить не могу. Дочке 6 лет, ходит в садик, общительная, активная но....неоднократные замечания от воспитателя, что она анонирует в садике перед сном. Прочла кучу литературы, там сказано, что "заострять внимание на этом нельзя". Дома она всегда засыпает не одна, я ей читаю или просто нахожусь в комнате и дома она так не делает, в садике же куча народу и вот те на...А сегдня мне воспитатель сказала, что девочки жалуются, что она (дочка) просит показать что у них в трусиках....Понимаю, что интерес по возрасту, но как то достало...разговоры не помогают, она только плакать начинает и все, результат нулевой. Не кричу на нее, стараюсь объяснять, что это меня расстраивает, что так делать не красиво. Может ей давать что-нибудь успокоительное, если она сама справиться с нервным возбуждением не может...
кароче не знаю я что делать....

Ответы

# 10:52 02-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невролог должен посмотреть, конечно. Но в остальном, если с медицинской стороны у нее все будет в порядке, это безусловный и безотлагательный повод для визита к психологу. Ситуация явно развивается в нехорошую сторону, и вызвана она не непониманием вашей дочкой правил поведения, и не вашими недостоточными объяснениями. Высокая тревожность, возбуждение все же не объясняют именно генитальной фиксации, да еще такой выраженной.Она просто не контролирует себя и свои действия.
Медикаментозно, разумеется, ее можно заглушить до такой степени, что она будет ходить полусонная и скорее всего, у нее не останется сил на мастурбацию. Но вы не можете держать ее на лекарствах постоянно. А причина нарушений неясна, и поэтому неясно, что делать.
Пожалуйста, не теряйте времени в инете.