детский психолог

11:01 02-04-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Наталья Александровна, добрый день. Я хотела бы узнать Ваше мнение, как детского психолога, по двум вопросам: Первый вопрос - ребенку полтора года, с 7-месячного возраста живет со мной отдельно от папы (мы разводимся), с папой видится по выходным. Может ли отрицательно сказаться на ребенке если суд определит его место жительства с папой? Через какое время ребенок привыкнет к новой обстановке и перестанет испытывать стресс? Я понимаю, что это все индивидуально, но ведь наверняка существует какой-то общий подход к психологии ребенка, который позволит спрогнозировать ситуацию. И второй вопрос - если суд определит место жительства ребенка со мной, будет ли целесообразным отдавать папе ребенка с ночевкой (я уверена, что это может спровоцировать стресс у ребенка если ночью он не найдет меня рядом). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:51 03-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Да. Не знаю, индивидуально, но прогноз не очень хороший. 2.Да, не сразу только. Через некоторое время пребывания в гостях у отца - вполне.