детский психолог

00:34 04-04-2010 / Виктория… / 0, обратиться

Добрый день. Сыну 9 лет. Случайно выяснилось, что смотрит в интернете порносайты. После этого стал тереться половыми органами возле двухлетней сестры. Беседу с ним провели, вроде бы понял, но очень опасаюсь, не будет ли в дальнейшем проблем? Страшно стало оставлять их одних.

Ответы

# 21:22 05-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы подозреваете, что беседы не хватило? Проблемы могут быть в двух случаях- 1.он продолжит свои опыты, но тайком, 2.дома или среди друзей есть некто, кто стимулирует его интерес к теме, поэтому ваша беседа не будет иметь результата. В обоих случаях надо действовать, но сначала понаблюдайте, ненавязчиво, но внимательно. Возможно, это просто ваши страхи, а с ним все нормально.
# 15:55 06-04-2010 Виктория…, обратиться
Спасибо, что ответили Наталья Александровна. Проблема возникла несколько раньше у нас. Дочь я удочерила, когда ей было 9 мес. Сын самодельный :). Когда я привезла её, сын брал её на руки, и старался усаживать на пах, я заметила, что у него эрекция. Поговорили, все понял, не повторялось до последнего случая. Не хочется об этом думать, но мне трудно понять, хоть и маленького, но мужчину, что у них на уме, когда они сестер, дочерей своих насилуют.
# 17:02 06-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не хотела вас напрягать, но вы подумайте, мог ли у мальчика быть опыт сексуального использования, соблазнения раньше. Я понимаю, это неприятно, но лучше перестраховаться. Дело в том, что для его возраста при отсутствии внешней стимуляции это довольно необычное поведение, что и вызывает подозрения.
# 21:37 06-04-2010 Виктория…, обратиться
Честно говоря, не могу Вам сказать, просто не знаю. Он был прошлым летом в лагере, это единственное время, когда он не был у меня на глазах. В остальное время он не находится один. Доктор, Вы меня пугаете. Я не очень представляю, что моего мальчика могли...Что мне делать?