детский психолог

01:42 05-04-2010 / Ирина / Молдова, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 4,2 года. У нас проблема с общением в детском саду. Она не хочет разговаривать ни с воспитателями, ни с детьми. Общается с помощью жестов, хотя проблем с речью у нее нет. С детьми играет молча или мычит. Воспитатели слышат как Марина говорит только когда я или муж в садике. В последнее время идет в садик без желания и всегда ищет повод остаться дома. Это второй садик, в первом она разговаривала с детьми, и подружка у нее была закадычная, на занятиях отвечала только по конкретному к ней обращению (но уровень развития всегда показывала высокий). В новый садик ходим уже почти год, но прогресса в общении нет. С психологом в садике говорить не стала, только говорила мне чтобы пошли домой. А скоро их будут переводить в среднюю группу к другим воспитателям. Чем помочь не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 21:36 05-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не теряйте времени, ищите психолога. Говорить с ним необязательно, а вот заниматься , очевидно, придется. Мне сложно предположить только связь с садиком, раз вы пишете, что и в первом, где ей нравилось, она не особо говорила. В любом случае , надо ее смотреть и не терять времени.
# 22:13 05-04-2010 Ирина, обратиться
Спасибо за совет