детский психолог

21:30 05-04-2010 / Анна / г. Смоленск, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 г. 3 мес. С отцом ребенка в разводе 2,5 года, он берет ребенка к себе на выходные в новую семью, где тоже уже есть ребенок. Там сын спит вместе с отцом и его новой женой втроем на одной постеле. Подскажите, не повлечет ли это вдальнейшем каких-либо психологических проблем у моего ребенка, или этого категорически нельзя допускать?

Ответы

# 21:38 05-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Спит всю ночь, регулярно, или иногда берут полежать (например, люди в одежде лежат на диване перед ТВ, или приходит к ним под утро итп)?
# 21:50 05-04-2010 Анна, обратиться
Спит днем вместе с ними (дневной сон), в одежде.
# 22:15 05-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы посоветовала класть его отдельно. У ребенка должно быть свое постоянное место для сна. Если нет места в квартире отца, нужно его сначала выделить, а потом уже брать к себе ребенка. Честно говоря, позиция второй жены здесь мне малопонятна.
# 22:19 05-04-2010 Анна, обратиться
Подскажите пожалуйста, непосредственно для ребенка чем черевата подобная ситуация? Огромное спасибо за ваше внимание.
# 18:53 06-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это чрезмерно стимулирует ребенка, вызывая тревогу и напряжение, может формировать неадекватные модели сексуального поведения, но прежде всего - это создает у ребенка общее ощущение неразборчивости, спутанности отношений, учит его манипулировать, вовлекает в непонятные игры взрослых.