детский психолог

12:31 07-04-2010 / Галина, обратиться

Дочь 8 лет,видимо,глядя на старшую сестру, сидящую на диете, стала очень мало есть.Ест все некалорийное, вареное,редко тушеное или жареное.Ни за что не впихнуть что-то посытней.Как -будто чувствует,где много калорий.Например, с удовольствием ест вареный лук или бульончик из нежирного мяса или рыбы.Но ни за что не съест мясо,если на нем жир,или очень жирную рыбу.Ест вареные овощи.Из мяса-только нежирное.Или копченое без кожи, или вареное.Причем без гарнира.Из каш-только гречку с молоком Или чуть-чуть овсяной, или пшенной, но только чуть-чуть и без масла.Не ест то, что обычно дети любят:ни конфет, ни сладкого,ни мороженого,ни йогуртов.Только полстакана молока.Ни пирогов, ни блинов, ни сырников.Иногда Творожок с изюмом.Но немного.Пьет-сок с мякотью не слишком сладкий,любит тыквенный, морковный или томатный.Или чай с лимоном, или кисель.Съедает только по одному блюду.Даже десерт не ест.Одним, словом, как и сестра!
Старшая была упитанная, а сейчас сильно исхудала.И младшая, как будто, смотрит и берет пример с нее, стала худеть.Раньше тоже была пухленьким упитанным ребенком, а сейчас вытянулась.Она выросла по сравнению с прошлым годом на 4 см, а в весе не прибавила почти.Сейчас 27 кг при 138 см.Я беспокоюсь,что ребенок недополучает питательных веществ для роста,да и неудобны эти капризы ?Стоит ли мне беспокоиться насчет младшей? Или это возрастное, пройдет

Ответы

# 00:30 08-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не паниковала, она судя по посту, нормально ест, вытянулась по возрасту. Можете подавать курсом поливитамины.