детский психолог

17:03 08-04-2010 / Ирина / Казань, обратиться

Здравствуйте! моей Дочке год и 5 месяцев - я никак не могу приучить её к слову "нельзя", она, напрмер, берет вещь, грозит пальчиком вроде "нельзя" и бросает. постоянно стаскивает с меня очки, хотя я ей уже и по попе(слегка конечно) шлёпала и грозила пальцем. она просто смеётся и стаскивает очки снова. и так происходит со всем что "нельзя". сегодня я Дочку шлёпнула сильнее обычного сразу после того как она потянулась к моему лицу за очками - результат:обиженное лицо, слёзы минуты 2 и снова стащила очки. что делать?
что я делаю не правильно?
если нет результата - значит я виновата?

Ответы

# 15:58 09-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы предположила, что вы ее зафиксировали на этой игре. Вы пробуйте ее отвлекать, а не наказывать. В этом возрасте дети наказание воспринимают не так, как в ожидаете.
# 11:57 10-04-2010 Ирина, обратиться
спасибо большое за совет.