детский психолог

00:19 13-04-2010 / Екатерина… / Луганск, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема, я не могу найти общий язык со своей дочерью ей 2года и 2 месяца. Она очень активная и уже хорошо говорит, пытается постоянно мной командовать, что мне делать, куда идти, в общем рот не закрывается. Если что не по ее, сразу начинается истерика. Сегодня, пример, перевернула табурет ногами специально, прошу поставь обратно, а она "нет мама, ты", уперлась и все, пугаю углом, лозиной, ни в какую(готова и по попе получить и в углу постоять). Вроде бы и ручку потянула поставить, а потом бьет сама себя по рукам и крик со слезами, а сквозь пальчики поглядывает за моей реакцией. Я что не попрошу, ответ "НЕТ", 2 раза повторю, как не слышит, повышаю голос-"Мама не кичи". Я ее сейчас часто оставляю с подругами, родственниками(пишу диплом, хожу в институт), так с ними идеальный ребенок. Подскажите что делать, может быть я что-то делаю не так? Так хочется жить мирно

Ответы

# 22:26 13-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бить нельзя, капризы - возрастная норма.