детский психолог

16:24 13-04-2010 / Юлия, обратиться

Добрый день. Мой дочери 3 года. проблема - сосет большой палец левой руки. Уговоры не помогают. Раз намазали перцем, она полночи не спала, вертелась и хныкала, прям как ломало ее. Подскажите, нужно ли ругать за это и как лучше отучать.
еще одна проблема - теребит свой пуп. Как только спать - палец в рот, другую руку на пупок. так и засыпает. Свекровь говорит, что это эрогенная зона. Как нам избавится от таких вредных привычек, не травмируя ребенка?

Ответы

# 22:27 13-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поглядите предыдущий пост - навязчивость другая, причина та же.