детский психолог

02:30 14-04-2010 / MariaR / Харьков, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1г.6мес., очень доброжелательный и коммуникабельный ребенок, спокойно идет на контакт с незнакомыми взрослыми, общается, дает ручку, идет к ним на руки.Беспокоит его доверчивость. Вопрос: Разрешать или запрещать ребенку такое поведение?

Ответы

# 22:22 14-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не очень обычно для его возраста, но нормально. Другое дело, стоит ли к этому привыкать. Я бы не поощряла такие ситуации, просто старалась бы их не допускать. Запрещать, конечно, в открытую, резко не надо, но некое представление о границах ребенку полезно.
# 00:29 16-04-2010 MariaR, обратиться
Спасибо, теперь понятно что делать!
Можете уточнить, почему это необычно для его возраста? Это хорошо или плохо?
# 11:28 16-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
необычно=редко встречается