детский психолог

16:11 15-04-2010 / дася, обратиться

Здраствуйте, ребенку 2 г. 8 мес., очень активный, неусидчивый, до 2х лет были проблемы со сном, сейчас нормально, но иногда по ночам вскрикивает или смеется, спит в памперсе. Не могу заставить посидеть и почитать книгу, поучить буквы, цифры, вскакивает, убегает. Еще проблема - не слушается, надо что - то пообещать взамен, пробовала и пугать и угол и поощрение - ничего, своего добивается криком и плачем, как вести себя?Когда мы с ним вдвоем одни более менее нормально, как только папа появляется я вообще не могу им управлять, предпочитает общение с ним, т. к. бывает что я говорю нельзя, а папа можно. Разговаривать с папой бесполезно - нервный, вспыльчивый, часто срывается на ребенке

Ответы

# 23:24 15-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В таких условиях (папа срывается итд) неудивительно, что ребенок беспокоен.
# 12:07 16-04-2010 Аноним, обратиться
посоветуйте, Еще проблема - не слушается, надо что - то пообещать взамен, пробовала и пугать и угол и поощрение - ничего, своего добивается криком и плачем, как вести себя?и как быть с мужем?
# 12:57 24-04-2010 Х.С. Маркарян…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Я советую Вам обратится за консультацией к нейропсихологу. Возможно у ребёнка проблемы связанные ЦНС, но не пугайтесь, на умственное и физическое развитие эта проблема не повлияет, у вашего ребёнка так называемый "синдром недостатка внимательности" или "эссенциальная !ничем не обусловленная! гиперактивность". Такое бывает не редко, чаще всего родители списывают это на характер и т. п., но на самом деле проблемы такого характера в большинстве случаев имеют как я уже сказал НЕРВРОЛОГИЧЕСКИЙ исток. С возрастом это может пройти и самостоятельно, но не имеет смысла травить и свою жизнь и супруга а уж тем более ребёнка.
Возможно во время беременности Вы находились в стрессовом состоянии и это послужило "пусковым механизмом" развития данной ситуации.
Не беспокойтесь, эта проблема поправима, определённо, врач назначит ему курс от 5 месяцев до 1,5 года и вконец с Вашим малышом будет всё в порядке.
Здоровье Вам и малышу !!!